Как правильно выбрать велосипед ребенку

Как правильно выбрать велосипед ребенку

Покупка первого велосипеда для ребенка — это всегда настоящее событие — как для ребенка, так и для родителя. Но как выбрать детский велосипед, который понравится и ребенку, но и взрослому?

Из-за большого количества моделей, кричащих красивыми цветами, трудно выбрать «единственный» велосипед, который будет идеально соответствовать потребностям и ожиданиям. В первую очередь следует обратить внимание на прочность, надежность и безопасность. Конечно, с точки зрения ребенка, дизайн также будет важен, но благодаря широкому выбору, без труда можно найти цвет и форму, которые подойдут малышу.

Подходящий велосипед для ребенка

Самое главное, что нужно учитывать, - это размер велосипеда. Ребенку должно быть комфортно в процессе езды. Также не следует покупать ребенку велосипед на вырост. Так как у ребенка может пропасть интерес и желание учиться ездить.

Еще один аспект, заслуживающий внимания — это материал, из которого сделана рама. В детских и BMX велосипедах чаще всего рама из стали, реже из алюминия. Малыш также будет уделять большое внимание цвету велосипеда, поэтому не стоит забывать, что лучший велосипед для ребенка — это тот, который понравится.

Детские велосипеды — какой выбрать?

В подавляющем большинстве велосипедов можно отрегулировать их размер в соответствии с ростом ребенка по высоте седла и руля. Однако ключевую роль играет размер колес и рамы, которые, к сожалению, со временем придется заменить на более крупные. Ниже приведены несколько советов, как подобрать велосипед к возрасту ребенка.

Велосипед для детей 2-5 лет

Велосипеды с колесами размером от 12 до 15 дюймов идеально подходят для детей дошкольного возраста. Они делятся на классические модели с опциональными присоединяемыми боковыми колесами, а также беговелы без тормозов и педалей.

Последняя модель — идеальное начало велосипедного приключения. Эти типы велосипедов помогают детям обрести уверенность в себе и сохранить равновесие. После ознакомления с беговым велосипедом ребенок должен легко переключиться на более взрослый велосипед.

Первые велосипеды с прикрепленными боковыми колесами прослужат недолго, поэтому не стоит тратить на них слишком много денег. Однако, для того, чтобы купить велосипед, который прослужит достаточно долго, и его можно было передать младшему поколению, стоит выбирать прочную, но легкую алюминиевую или металлическую конструкцию, и остерегаться хрупкого пластика. Также стоит обратить внимание на качественные тормоза, удобное седло и мягкие закругленные ручки на руле, чтобы избежать травм в случае падения.

Велосипед детский 4-6 лет

Велосипеды для детей от 4 до 6 лет обычно оснащаются колесами диаметром 16 дюймов. На данном этапе все еще можно установить боковые колеса, потому что, согласно рекомендациям, это последний размер велосипеда перед переходом на «серьезные» двухколесные модели.

В случае с велосипедами этого типа стоит обратить внимание на легкую конструкцию (желательно алюминиевую) и удобство управления. Большинство велосипедов этого типа односкоростные, без шестерен, имеют как минимум один ручной тормоз. Следует убедиться, что ребенок может легко дотянуться пальцами до ручек тормоза.

Велосипед детский 6-10 лет

Велосипеды для детей шести и десяти лет имеют колеса немного большего размера (18–20 дюймов), а также, есть первые передачи — обычно 5-6 передач. Конечно, односкоростные велосипеды тоже сделают свое дело.

Велосипеды для детей младшего школьного возраста часто оснащаются первыми системами амортизации — как спереди, так и сзади. Однако в такие конструкции не стоит вкладывать больший бюджет, поскольку они не облегчают катание ребенку. Легкий, прочный велосипед с жесткой конструкцией не менее хорош для малыша.

Школьный детский велосипед от 10 лет

Дети постарше обычно ездят на велосипедах с колесами 24 или 26 дюймов. Эти машины ни в чем не уступают своим «взрослым собратьям».
Горные велосипеды особенно популярны среди подростков. Их свойства должны соответствовать тем, которые обычно учитываются при покупке такого велосипеда для взрослого человека.

Покупая велосипед для растущего ребенка, стоит обратить выбирать качественные тормоза, шестерни, вилки, амортизаторы и алюминиевую раму. На такой велосипед придется потратить немного больше денег, но оно того стоит. Однако, благодаря этому, велосипед прослужит ему, обеспечив комфорт и безопасность.


Детские велосипеды вы можете приобрести по низким ценам или в рассрочку в интернет-магазине https://velomarket31.ru, а так же в магазине по адресу г. Белгород, ул. Архиерейская 4а. ТЦ Талисман, магазин Веломаркет31.

Комментарии