Современный электровелосипед

Современный электровелосипед

Современный электровелосипед - очень удобное средство передвижения. Стоит отметить, что в настоящий момент на такой велосипед устанавливают специальное колесо-мотор, которое обладает мощностью от 180 и до 250 Ватт. Если сравнивать это с мощностью, которую способен выдать велосипедист, въезжающий на крутую горку, то цифры будут приблизительно одинаковыми.
Электромотоциклы обычно делают более мощными - от 350 и до 1500 Ватт. При этом и электровелосипед, и электромотоцикл спокойно может проехать без дополнительной зарядки порядка 50 км.
На самом деле преодолеть на электровелосипеде возможно очень разные расстояния. И зависит это от множества различных факторов.
• Ландшафт, на котором совершаются ваши прогулки. По ровной местности крутить педали намного легче, чем постоянно заезжая на холмики и горки.
• Время года, выбранное вами для езды на электровелосипеде, также сказывается на преодолённых вами расстояниях. В морозную зимнюю погоду вы проедете меньше. Мало того, что сам транспорт подстраивается под температуру воздуха, так и одежды при морозе на вас больше.
• Поговорка "тише едешь - дальше будешь" имеет к велосипеду прямое отношение.
Чем меньшую скорость вы развиваете, тем дальше проедете.
• Погода. Если на улице ветер, то это может сыграть в вашей прогулке как положительную, так и отрицательную роль. Ветер "в спину" помогает велосипедистам. Но уж если "в лицо" - сами понимаете, что это не на руку вам. Отсутствие ветра, в основном, это идеальный вариант для далёкой езды.
• Если помимо того, что вы едете сами, так ещё и буксируете на своём электровелосипеде како-либо прицеп или же другого велосипедиста - проедете относительно немного.
• Обязательно перед выездом на прогулку проверяйте состояние ваших шин. Если давление в них не слишком сильное - придётся их подкачать. Для электровелосипедов продаются и специальные насосы, хотя обычный также подойдёт. Спущенные шины очень сильно затрудняют езду, и при этом вы можете испортить камеры самого транспорта.
• Следите за состоянием аккумуляторной батареи и всегда вовремя заряжайте её - это гарантия того, что вы не остановитесь где-нибудь на полпути к пункту назначения.
• Нагрузки, которые оказываются на электровелосипед, также влияют на дальность его пробега.
Чем легче велосипедист, чем меньший груз он везёт с собой, тем дальше уедет.
Естественно, характеристики самого электровелосипеда, его модель, фирма-изготовитель также влияют на дальность его пробега, однако это отнюдь не главный фактор в данном вопросе.

Электровелосипеды вы можете приобрести по низким ценам или в рассрочку в интернет-магазине https://velomarket31.ru, а так же в магазине по адресу г. Белгород, ул. Архиерейская 4а. ТЦ Талисман, магазин Веломаркет31.

Комментарии