Электровелосипеды. На что обратить внимание?

Электровелосипеды. На что обратить внимание?

Электромобильные решения становятся всё более популярными. На улицах можно встретить всё больше и больше автомобилей с электродвигателем, и их цены становятся всё доступнее. Велосипедные энтузиасты охотно выбирают электрические велосипеды, которые чрезвычайно практичны, экономичны и повышают комфорт жизни. Электрический велосипед — это экологически чистый вид транспорта, который может преодолевать тысячи километров, крутя педали или используя аккумулятор, если это необходимо.


Как выбрать хороший электровелосипед?

Выбор электровелосипеда должен быть хорошо продуман. Тем более что на рынке доступно множество моделей, которые сильно различаются по разным параметрам. В зависимости от привода электровелосипед делится на три типа. Pedelce развивает скорость до двадцати пяти километров в час при нажатии на педали. S-Pedelec - гораздо более быстрый вариант, классифицируемый как мопед. Необходимо иметь соответствующие водительские права, номерной знак и страховку. Они могут развивать скорость до сорока пяти километров в час. А также есть велосипеды PoD, которые используются как скутеры. Просто нужно нажать на дроссель и велосипед будет двигаться без педалирования.


На что обратить внимание

При покупке электровелосипеда в первую очередь следует обратить внимание на аккумулятор, напряжение, мотор, контроллер, тип, тормоза, шины, амортизаторы, конструкцию, общий вес, дополнительное оборудование. Электровелосипеды могут быть оснащены двигателем на переднем колесе (езда по городу, асфальтированная поверхность, нетребовательная местность), на заднем колесе (бездорожье, полевые тропы, горы) или в центре (универсальное решение, обеспечивающее хорошее распределение веса), работает даже на крутых подъёмах. Хороший электровелосипед имеет мощную батарею, что особенно важно, если вы собираетесь использовать его каждый день по дороге на работу. Самые эффективные и лёгкие батареи — это литий-ионные модели.


Что ещё имеет значение?

Следует иметь в виду, с какими элементами взаимодействует контроллер в электровелосипеде — рычаги ускорения, круиз-контроль, бортовой компьютер, датчик PAS. На каждом двухколёсном средстве передвижения должны быть задние и передние тормоза. Амортизаторы приветствуются, особенно при езде по пересечённой местности. А также важны рама и используемые дополнительные компоненты. Они должны быть качественными, от известного производителя. Материал рамы определит вес и долговечность велосипеда. Стальные модели дешевле, но тяжелее. Алюминиевые легче, прочнее и в то же время дороже. Дополнительное оборудование включает переключатели, крылья, защиту цепи.


Какие типы электровелосипедов существуют в продаже?

Самые распространённые типы электровелосипедов — трекинговые, горные велосипеды, городские и кроссовые. Тем, кому нужны велосипеды для длительных поездок поболее сложным и требовательным поверхностям, можно порекомендовать электрические трекинговые велосипеды. Велосипед MTB идеально подходит для езды по горной, сложной местности. Комфортную езду по городу обеспечит электрический городской велосипед, на котором вы сможете принять оптимальное положение тела. Если мы ищем универсальный двухколёсный транспорт, который можно использовать как в городе, так и на бездорожье, кросс-модель станет отличным решением.


Тем, кто предпочитает велосипеды с компактными размерами, можно порекомендовать складной электровелосипед с 14-дюймовыми колёсами, который отлично подойдёт для городской езды. Его преимущество в лёгкости, что позволяет легко переносить, хранить и транспортировать. Он не занимает много места в багажнике, поэтому идеально подходит для путешествий. Если нам нужен гораздо более мощный электровелосипед мощностью 1500 Вт, стоит поинтересоваться моделью Rockrider ST,который может достигать 50 км / ч. Оборудованный датчиком вращения педали, усилитель мощности перестаёт работать, когда вы перестаёте крутить педали, поэтому энергия не расходуется без надобности. Ake2Bike также доступен на колёсах большего размера, что идеально подходит для высоких людей. Этот байк отличается большой дальностью хода — на заряженном аккумуляторе вы можете проехать до пятидесяти километров, крутя педали и с помощью двигателя, и 20 км без использования педалей.


Электровелосипеды вы можете приобрести по низким ценам или в рассрочку в интернет-магазине https://velomarket31.ru, а так же в магазине по адресу г. Белгород, ул. Архиерейская 4а. ТЦ Талисман, магазин Веломаркет31.

Комментарии