Выбираем электросамокат

Выбираем электросамокат

Покупка электросамоката – событие, к которому надо относиться со всей серьезностью. У электромоделей есть свои технические характеристики, по сложности порой не отстающие от более тяжёлой техники. В первую очередь надо чётко понимать, для каких целей покупается электросамокат. Понимание этого уже решает множество вопросов.

Выбор модели напрямую зависит от основных параметров, каждый из них очень важен.
Аккумулятор
Одним из таких основных параметров является аккумулятор. Современные модели электросамокатов представлены с литиевыми или свинцовыми.
Ценителям качественных вещей с минимальным набором недостатков следует делать выбор в пользу именно литиевых аккумуляторов. По всем признакам они побеждают свинцовые и пользуются в наше время огромной популярностью. Смартфоны, ноутбуки и даже электромашины не могут работать, соблюдая ритм современного человека, без литиевого аккумулятора. Свинцовые же модели не радуют своим большим весом, маленькой ёмкостью и небольшим ресурсом.
Диаметр колес
Также обратить особое внимание следует на колёса. Об их значении можно даже не говорить – без данного элемента даже обычный самокат далеко не уедет.
Диаметр у колеса может быть самым разным. Встречаются совсем маленькие около трёх дюймов, а бывают и огромные - в целых четырнадцать дюймов. Главное, что стоит знать при выборе – чем больше диаметр, тем проще управление и мягче езда. Но ребёнку останавливать решение на больших колёсах следует осторожно, ведь это сильно увеличивает вес всего механизма.
Золотой серединой считается диаметр колеса, равный восьми или десяти дюймам.
Ещё колеса различают на пневматические и колёса на резине.
Вес самоката
Вес аппарата может варьироваться от пяти до пятидесяти килограмм.
И у каждого веса есть свои недостатки и достоинства. Совсем лёгкие модели до восьми килограмм легко переносить (с этим справится даже ребёнок) и они прекрасно подойдут для ежедневного пользования, но заряд у них, как правило, держится меньше. Тяжёлые электросамокаты обладают большей мощностью, дольше держат заряд и хорошо сопротивляются неровностям дороги, но их практически нереально пронести в руках.
Мотор
Моторы встречаются двух видов. Это встроенные моторы в колесо и отдельно идущие, соединяющиеся специальной цепью либо ремнём.
По всем параметрам лучше мотор-колесо. Оно обеспечит долгую работу, бесшумно и не требует тщательного ухода. К тому же такой мотор гораздо компактнее и незаметнее.
Все перечисленные выше основные параметры служат лишь опорой для выбора. На самом деле решение полностью зависит от требований и возможностей покупателя. Рекомендации из статьи должны помочь в выборе и подтолкнуть к правильному решению.


Электросамокаты вы можете приобрести по низким ценам или в рассрочку в интернет-магазине https://velomarket31.ru, а так же в магазине по адресу г. Белгород, ул. Архиерейская 4а. ТЦ Талисман, магазин Веломаркет31.

Комментарии