Выбираем самокат для трюков

Выбираем самокат для трюков

Такой спортинвентарь, как самокат, не отличался ранее разнообразием моделей. Сейчас ассортимент моделей самоката растет. Например, появились детские, городские и трехколесные самокаты. Среди моделей большой популярностью пользуются трюковые самокаты. На таких самокатах можно кататься обычным способом. Но использовать инвентарь по назначению куда приятнее. Чтобы научиться исполнять крутые трюки, необходимо уметь выбирать подходящую модель.

В чем отличие?
Трюковые самокаты направлены на выполнение скольжений. К другим отличиям относятся:
1. Самокат имеет поворачивающийся руль и небольшие колеса.
2. Рама самоката изготавливается из прочных металлических сплавов.
3. Отсутствие складного механизма.
4. Отсутствие дополнительных аксессуаров.
Такие характеристики обеспечивают хорошую скорость и маневренность.

Вес самоката
Выбор веса зависит от физической подготовки и возраста, также массы тела спортсмена. Большинство моделей могут весить 3-4 кг. Для катания по ступеням и пандусам подходят тяжелые модели. Для катания по фанбоксам, рампам и гриндбоксам стоит выбирать более легкие самокаты. От правильного выбора веса зависит нагрузка и прочность самоката. Детям нужно выбирать модель, которая весит меньше 50 кг.

Колеса самоката
От размера колес зависит уровень маневренности и подвижности. Для выполнения трюка размер колес должен быть 110-126 мм. Радиус поворота зависит от диаметра колес. Для стрита диаметр колес должен составить 100 мм. Для катания в парках подходит диаметр в 110-125 мм. Кроме выбора размера также нужно обратить внимания на диски колес. Качественные диски должны иметь хорошую жесткость. Чем лучше жесткость, тем больше скорость и информативность колес. Большой жесткостью обладают цельнолитые и алюминиевые диски. Спортсменам с большим весом рекомендуется выбрать модель с металлическими дисками.

Выбор ширины, высоты и формы руля
Выбор высоты руля зависит от роста спортсмена и стиля катания. Для прогулки по паркам лучше выбрать модель с низкой высотой. Ширина руля должна совпадать с размером плечи. Руль имеет 3 формы:
1. Т-образная форма весит мало и неудобна. Такой руль подходит для новичков.
2. Y-образная форма очень тяжелая и подходит профессионалам.
3. Batwing имеет большой размер. При вращении самоката такой руль усложняет процесс управления.
При выборе самоката также стоит учесть срок службы. Как правило, максимальный срок использования трюкового самоката составляет 2 года. На срок службы влияет уровень качества всех отдельных деталей.


Cамокаты для трюков вы можете приобрести по низким ценам или в рассрочку в интернет-магазине https://velomarket31.ru, а так же в магазине по адресу г. Белгород, ул. Архиерейская 4а. ТЦ Талисман, магазин Веломаркет31.

Комментарии