Какие бывают самокаты.

Какие бывают самокаты.

Самокат такое же популярное транспортное средство, как и велосипед. Однако он отличается отсутствующими педалями. В настоящее время существуют следующие разновидности самокатов.


1. Городские. При производстве данных самокатов упор делается на повышенный комфорт. Рама изготавливается из лёгкого материала. Например, это может быть пластик или высокопрочный сплав. Стойка руля регулируется. Как правило, такие самокаты складываются, что упрощает способ их хранения. Колеса жёсткие, что значительно увеличивает маневренность устройства.


2. С амортизаторами. Данные самокаты будут актуальны для тех, кто планирует ездить по плохой дороге. Амортизаторы обеспечат комфортную и мягкую езду. Кроме этого, амортизаторы снижают нагрузку на раму, что продлит срок её службы.


3. Трёхколёсные. У такого устройства два колеса спереди и одно сзади или же наоборот. Для детей рекомендуется покупать самокат, у которого два колеса спереди. Он более устойчивый. Устройство с двумя колесами сзади более маневренное.


4. Для взрослых. При производстве самоката используются высокопрочные сплавы. Рекомендуется покупать самокат весом 4-5 кг, так как он одновременно и лёгкий и устойчивый. Однако стоит учитывать, что лёгкие и прочные сплавы отличаются высокой стоимостью. К взрослым самокатам относятся двухколёсные, трюковые, гоночные, фут-байки, электросамокаты.


5. С большими колесами. От размера колес самоката зависит его максимальная скорость. Большой диаметр колёс обеспечит быстрое передвижение. Также на больших колесах комфортнее передвигаться по плохой дороге. Однако в городских условиях такой самокат будет не удобным. В таком случае лучше покупать устройство со средними колесами. Кроме этого, колеса могут быть выполнены из разных материалов. Например, поливинилхлорида, пластика, полиуретана или резины. Стоит учитывать, что на мягких шинах тяжело разгоняться и они быстро выходят из строя.


6. Детские. Данный тип самокатов отличается от взрослого размерами. Кроме этого, детские самокаты намного легче взрослых. При покупке конкретной модели необходимо дать ребенку прокатиться. Покупать же лучше пластиковые самокаты. Они лёгкие и простые в управлении. Также стоит приобретать устойчивый самокат, так как у ребенка плохо развита моторика и равновесие. Амортизация на таких самокатах используется очень редко, так как детские устройства быстро изнашиваются. Однако присутствует корзинка, в которой ребенок может перевозить игрушки.


Городские, детские и другие виды самокатов вы можете приобрести по низким ценам или в рассрочку в интернет-магазине https://velomarket31.ru, а так же в магазине по адресу г. Белгород, ул. Архиерейская 4а. ТЦ Талисман, магазин Веломаркет31.

Комментарии