Трюковые велосипеды. Разновидности. Выбор.

Трюковые велосипеды. Разновидности. Выбор.

Велосипедисты, осуществляющие трюки, притягивают внимание каждого. Для этого они используют не обычные, а трюковые велосипеды. На сегодняшний день существует множество видов таких велосипедов и каждый из них предназначен для разных целей.


Так, для прыжков необходимо покупать трюковый велосипед, имеющий узкий руль и одну передачу. Заднее колесо должно быть шире переднего. Что касается веса рамы, то этот вопрос необходимо разрешить на свое усмотрение. Для осуществления прыжков подойдет как велосипед с легкой рамой, так и с тяжелой. Важно рассчитать уровень своей физической подготовки. Для езды в стиле Dirt необходим тяжеловесный байк и в арсенале трюковых велосипедов такие модели присутствуют. Кроме этого, тормоз должен обязательно располагаться сзади. Желательно, чтобы диаметр колеса был 24 дюйма. Чтобы велосипед выдерживал нагрузки, его рама должна быть выполнена из хромоникелевой стали.

Для езды в стиле Vert подойдет только байк с гладкими покрышками. Транспортное средство должно быть прочным и тяжелым. Для езды в стиле Flat созданы байки, имеющие ободы с большим количеством спиц. Существуют модели с одним или двумя тормозами. Еще существуют велосипеды триал. Они предназначены для осуществления прыжков. Можно взять модель без наличия сиденья. Тормоза могут быть механическими или гидравлическими.


Если говорить о правилах выбора, то независимо о стиля предполагаемой езды, новичку лучше не покупать байк без сиденья. Рекомендуется обзавестись гибридным аппаратом. Такой тип трюкового велосипеда имеет черты горного и шоссейного. Транспортное средство довольно прочное и оснащено увеличенными колесами. Их диаметр может доходить до 28 дюймов. Руль установлен такой же, как на горном велосипеде. Также установлена обычная вилка.


Продолжая тему правил выбора велосипеда стоит обратить внимание на то, что для езды по плоской поверхности пригодится легковесный велосипед. Также он должен быть оснащен покрышками с отсутствующим протектором. Для быстрой езды также пригодится легкий велосипед. На него должны быть обязательно установлены мощные тормоза, а протектор должен иметь большой рисунок. Что касается выполнения трюков, то чем они сложнее, тем крепче должна быть рама и иные элементы байка. Триал-велосипеды должны быть крепкими, так как им придется переносить сильные нагрузки.

Для дерт-джампинга необходим фэтбайк. Однако он будет актуален для опытных велосипедистов. Новичкам лучше все же покупать специализированный велосипед. Только на нем можно сделать акцент на выработку правильной техники. В заключение стоит сказать, что независимо от того, какой байк будет приобретен, необходимо побеспокоиться и о наличии средств индивидуальной защиты.


Трюковые велосипеды вы можете приобрести по низким ценам или в рассрочку в интернет-магазине https://velomarket31.ru, а так же в магазине по адресу г. Белгород, ул. Архиерейская 4а. ТЦ Талисман, магазин Веломаркет31.

Комментарии