Виды самокатов

Виды самокатов

До сих пор бытует такое мнение, что бывает только один самокат: обычный самокат. Что может быть проще самоката? А между прочим, на современном рынке существует сразу несколько видов самокатов, они все отличаются по назначению и конструкции. В этом материале будет подробно рассказано про каждый из видов.

Сначала стоит рассказать о самокатах для города.
Городские самокаты — это те самые «обычные». Это самый универсальный и востребованный самоката на современном рынке. Он нужен для комфортных поездок в городских условиях. Такой самокат отличается следующими особенностями:
Есть механизм для складывания пополам. Он есть практический на каждой модели городского самоката. Когда самокат находится в сложенном состоянии, он почти не занимает места. В таком состоянии самокат легко хранить дома или носить в метро.
Большие колеса из полиуретана. Городские самокаты рассчитаны на городские условия, а в городе встречаются и тротуарная плитка, и гладкий асфальт, а иногда и брусчатка. Поэтому колеса имеют размер от 180 до 250 миллиметров. Благодаря оптимальному размеру во время езды тряска на таком самокате не чувствуется.
Компактные размеры. В условиях города часто возникает потребность спуститься в метро, зайти в магазин или поехать на автобусе. Поэтому производители стремятся делать такие самокаты максимально удобными для городских приключений.
Руль с возможностью регулировки по высоте. Такой руль нужен, чтобы каждый смог подобрать комфортное положение рук при езде на самокате.
Трюковые самокаты или KickScooters.
Они рассчитаны на агрессивное катание и трюки в специально оборудованных для этого местах. Отличаются такими признаками:
Малый вес. Трюковые легче городских в силу маленьких габаритов и более легких материалов. Это делается, чтобы райдеры могли делать трюки не затрачивая при этом много сил.
Надежность. Цельная алюминиевая или стальная дека имеет огромный запас прочностью Никаких лишних механизмов вроде амортизаторов или подножек. Одним словом такие самокаты рассчитаны на постоянные нагрузки — максимальный запас надежности.
Маленькие колеса. По сравнению с городским самокатом тут стоят крохи размером от 100 до 130 мм. Специальные места для исполнения трюков имеют гладкое покрытие, трясти райдера точно не будет. А вот трюки будут получаться лучше на колесах маленького размера.
Самокаты для бездорожья.
Такой вид самокатов, который специально рассчитан для езды по проселочным или грунтовым дорогам. Для такого самоката характерны следующие вещи:
Большие габариты. Это увесистые, устойчивые самокаты. Быстро кататься на них затруднительно.
Колеса как на велосипедах. Размеры колес начинаются от 10 и до 20 дюймов. На таких самокатах стоят надувные шины. Они лучше гасят вибрации, обрабатывают неровности.
Тормоза. На внедорожных самокатах стоят велосипедные тормоза. Они эффективнее обычного ножного тормоза сзади. На некоторых моделях можно встретить даже дисковые тормоза!
Электросамокаты.
По своим характеристикам такие самокаты очень похожи на маломощные мопеды.
Электропривод. Электротяга помогает легко преодолевать большие расстояния. Имеет большой запас хода до 50 километров без подзарядки. На технику с таким мотором не нужны права. Это отличная альтернатива велосипеду или скутеру.
Большой вес. За счет аккумуляторов, двигателя и тяжёлой рамы такой самокат тяжелее любого городского или внедорожного самоката.
Большая максимальная скорость. Электромотор позволяет быстро набирать высокую скорость и держать ее на протяжении всей поездки. У разных моделей разная максимальная скорость. Самые простые самокаты развивают 15 км/ч, а более дорогие модели способны развивать головокружительные 100(!) км/ч.

Cамокаты вы можете приобрести по низким ценам или в рассрочку в интернет-магазине https://velomarket31.ru, а так же в магазине по адресу г. Белгород, ул. Архиерейская 4а. ТЦ Талисман, магазин Веломаркет31.


Комментарии